Description
Lot de 40 feuilles auto-adhésives Scraft Artise en vinyle de 30,5 cm x 30,5 cm, finition mate, emballées à plat, pour l’extérieur Vous recevrez deux de chaque couleur mate : noir, blanc, marron, rouge, orange, jaune, vert lime, vert, bleu sarcelle, turquoise, bleu royal, bleu marine, violet, lavande, rose, rose foncé, brun, gris, et deux de chaque couleur brillante : argent et or.
Vous en avez assez de votre vinyle à rouler sur votre tapis de découpe ? Nos feuilles de vinyle sont emballées à plat pour éviter de rouler et se poseront à plat sur un tapis de découpe. Faites des monogrammes, des décalcomanies, des logos, des signes, des embellissements de scrapbooking avec confiance et appliquez-les à n’importe quelle surface propre, sèche et lisse.
Notre vinyle mat est un film auto-adhésif de haute qualité de 3,0 mm à utiliser avec Cricut Expression, Cricut Explore, Silhouette Cameo, Brother ScanNCut, Sizzix, Quickutz, Pazzles, Xyron et autres machines à découper et poinçons personnels. Les feuilles argent et or brillantes ont une épaisseur de 0,05 mm pour la création de motifs plus délicats. Elles ont un dos ligné pour vous guider. Faciles à décoller et à appliquer avec du ruban à transfert.
Lavables à la main pour les projets sur des coupes à vin, des assiettes, des verres et Yetis. Durables : durée de vie de 5 ans à l’intérieur et de 3 ans à l’extérieur.
Il n’est pas recommandé d’appliquer le vinyle permanent sur les murs intérieurs et les vêtements.
Le vinyle permanent « se fixera » de façon permanente après 24 à 48 heures. On peut les repositionner juste après l’application initiale pour les redresser ou les déplacer légèrement. Utilisez le ruban à transfert en vinyle pour repositionner afin d’éviter que les feuilles ne s’étirent ou se déchirent.
Les cadeaux faits à la main sont toujours spéciaux et plus appréciés. Les feuilles de vinyle permanentes Scraft Artise sont parfaites pour personnaliser des articles facilement et faire plaisir à la personne qui vous est chère.
– –
Chaque feuille de vinyle a un dos réglé pour une utilisation avec Cricut Expression et Explore, Silhouette Cameo, Brother ScanNCut et autres machines de découpe
Contrairement aux rouleaux de vinyle, ces feuilles de vinyle pré-découpées sont emballées à plat et adhèrent à votre tapis de coupe en restant à plat pendant les opérations de coupe pour éviter de soulever et d’endommager vos conceptions
Assortiment vibrant de couleurs ; finition mate en noir, blanc, marron, rouge, orange, jaune, vert lime, vert, sarcelle, turquoise, bleu royal, marine, pourpre, lavande, rose clair, rose foncé, brun et gris ; finition brillante en argent et or
Le vinyle extérieur permanent est durable pour les projets intérieurs et extérieurs avec une durée de vie de 3 ans à l’extérieur et de 5 ans à l’intérieur ; des temps plus longs sont possibles avec une installation et un entretien appropriés
Désherbage facile et mieux appliqué avec du ruban de transfert ; Utilisez-le pour tous vos besoins de décoration de monogramme, de décalque de fenêtre, d’enseigne, de scrapbooking et de décoration permanente en vinyle