Chalkola Stylos Craie avec Pointe Réversible 6mm, Lot de 30 Couluers Riches et Vives – Marqueur Craie Effaçable pour Vitre, Verre, Papier, Plastique, Scrapbooking
Amazon.fr Price: 27.95  (prix au 02/01/2024 19:12 PST- Details)

Product prices and availability are accurate as of the date/time indicated and are subject to change. Any price and availability information displayed on [relevant Amazon Site(s), as applicable] at the time of purchase will apply to the purchase of this product. Achat sur AMAZON.fr

Ainkedin Cadeau Saint Valentin Homme 6 en 1 Outil Multifonction Stylo Meilleure Amie Cadeau Homme Anniversaire Cadeau Papa Cadeau Fete Des Peres Cadeau Saint Valentin Pour Lui Idee Cadeau Femme Amazon.fr Price: 10.99  (prix au 02/01/2024 19:13 PST- Details)

Product prices and availability are accurate as of the date/time indicated and are subject to change. Any price and availability information displayed on [relevant Amazon Site(s), as applicable] at the time of purchase will apply to the purchase of this product.

QUO VADIS - 1 Agenda Président semainier Noir - Décembre 2019 à Décembre 2020 - répertoire intégré - 21 x 27 cm Amazon.fr Price: 25.56  (prix au 02/01/2024 14:29 PST- Details)

30 couleurs – Un lot contenant tous nos stylos à craie fluo et pastel – Utilisez ces marqueurs à craie liquide pour décorer toute surface non poreuse y compris les miroirs, vitrines de magasin, métal, tableau noir, tableau blanc et plus – comme vous le souhaitez dans votre propre toile.
Liberté d’expression – Le stylo de peinture à la craie Chalkola fonctionne sur pratiquement toutes les surfaces non poreuses que vous pouvez imaginer : excellent pour les menus de restaurant, les tableaux bistrots, les tableaux blancs, les tableaux à LED, les fêtes de mariage, les marqueurs de fenêtre, les fenêtres de voiture, les travaux scolaires, le marquage des dates sur les récipients alimentaires et bien plus encore.
Idéal pour les familles, les étudiants et les clients. Que vous soyez une maman à la recherche de décorations de vacances avec des enfants, une alternative propre à la craie ou à la peinture standard, un enseignant à la recherche des fournitures de classe les plus recherchées, ou une entreprise, un propriétaire de bureau qui tente de faire de la publicité de nouveaux produits, nos marqueurs permettent de créer de beaux messages et designs amusants sans effort.

Description

Marqueurs à craie Chalkola – Les marqueurs effaçables à l’eau vous aideront à embellir et égayer tout projet d’artisanat avec des couleurs fluorescentes. Marque la plus fiable et largement utilisée aux États-Unis par les artistes, les artisans et les parents. Ces marqueurs à pointe fine de 3 mm – * craie ordinaire qui conduit à la poussière, art créatif terne. Les marqueurs effaçables à sec Chalkola sont une excellente option si vous voulez des lettres audacieuses et lisses qui ne seront pas bavées. Il est facile d’écrire et peut être utilisé pour les projets des enfants, les idées de brainstorming dans votre lieu de travail, le menu du café, les tableaux de message, la création d’art à la maison, pour toutes les applications commerciales temporaires, les fenêtres de voiture, les tableaux noirs non poreux, les fournitures pour enseignants. Ce qui distingue les stylos de peinture à la craie Chalkola des autres. C’est vraiment simple. Il commence avec nos plumes de qualité supérieure (fabriquées au Japon) et des encres incroyablement lumineuses. Nous avons fait de grandes longueurs pour vous proposer des composants de la plus haute qualité, appréciés par les artistes et les artisans partout aux États-Unis. Vous allez adorer ces marqueurs à encre craie. Un marqueur peut être utilisé comme cadeau de retour pour les anniversaires d’enfants, pour les décorations de fête ou comme fournitures de fête d’anniversaire. Vous pouvez les utiliser pour des décorations festives spéciales comme la fête de Pâques, la fête des mères et des pères, Halloween, le 4 juillet. Ces stylos Glow offrent un excellent rapport qualité/prix avec 10 superbes couleurs : blanc, rouge, orange, vert, noir, jaune, bleu violet, rose et marron dans chaque paquet. L’encre sèche complètement pour obtenir une finition résistante aux taches et donne une sensation d’acrylique métallique, de peinture à l’huile et d’aquarelle. L’encre à pointe ogive fine de 3 mm se nettoie avec un chiffon humide et s’enlève complètement et facilement sur les surfaces non poreuses (autocollants, papier, carrelage, jardin, plastique).
S’enlève aussi facilement que vous le voulez. Feutres effaçables : notre encre riche à base d’eau de haute qualité est lavable et offre sans poussière – lignes fines saturées, propres, fluides qui passent en quelques minutes. Mais lorsque vous êtes prêt à écrire et commencer à travailler, une simple lingette en papier humide enlève complètement votre encre finie, sans bavures, bavures ou saletés.
Sans danger pour les enfants et sans odeur, notre formule sans poussière et non toxique est à la fois respectueuse de l’environnement et sans danger pour une utilisation à la maison. Les couleurs fluo lumineuses offrent de grandes explications visibles et l’attention des élèves.

Informations complémentaires

Binding

Brand

Color

EAN

EAN List

Label

Manufacturer

MPN

Package Quantity

Part Number

Product Group

Publisher

Studio

UPC

UPC List